// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Шахтер» занял 4-е место в мировом рейтинге

9 января 2010, 17:57 |
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный рейтинг ведущих клубов планеты.
«Шахтер» занял 4-е место в мировом рейтинге
Реклама

Возглавила рейтинг каталонская «Барселона», поднявшаяся с третьего на первое место. Далее идут лондонский «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Донецкий «Шахтер» сохранил свои позиции и занимает четвертое место. Киевское «Динамо» потеряло 12 позиций и опустилось на 41-ю строчку рейтинга. Сразу 35 позиций в обновленном рейтинге потерял харьковский «Металлист» - 98-е место.

Наметился прогресс у симферопольской «Таври», которая вошла в третью сотню. Наконец, в топ-350 попали также «Ворскла» и «Днепр», отмечает Лига.

Напомним, в рейтинге IFFHS учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований. Например, победа в еврокубковом матче приносит команде 14 баллов, а победа в национальном чемпионате - максимум 4.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.