«Ролан Гаросс»: Свитолина вышла во второй круг

27 мая 2013, 16:34 |
Сегодня, 27 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису «Ролан Гаррос» в матче первого круга 18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 90-е место, одержала победу над 36-й ракеткой мира 27-летней швейцаркой Роминой Опранди — 6:3, 4:6, 6:1.

В матче, который продолжался 1 час 46 минут, Свитолина выиграла восемь геймов на подаче соперницы и проиграла пять на своей. Обе выполнили по два эйса, при этом Элина сделала две двойных ошибки, а Опранди – три.

Украинская теннисистка выиграла 40 розыгрышей и допустила 24 невынужденные ошибки. А у ее соперницы Опранди — 26 виннерсов и 32 невынужденные ошибки.

Во втором круге Свитолиной встретится с американкой Варварой Лепченко, посеянной номером 29. Сегодня американка выиграла у хорватки Мирьяны Лучич-Барони — 6:1, 6:2.