// Подписка на Google News
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Шахтер» в девятый раз выиграл Кубок Украины

23 мая 2013, 10:57 |
Донецкий «Шахтер» со счетом 3:0 разгромил «Черноморец» (Одесса) в финальном матче Кубка Украины. Игра прошла 22 мая в Харькове на стадионе «Металлист».

По итогам поединка горняки забили три безответных мяча. В первом тайме команды долго не могли добиться успеха. Лишь на 40-й минуте Фернандиньо вывел горняков вперед, точным ударом завершивший трехходовку с участием Мхитаряна и Луиса Адриано.

Во втором тайме, на 53-й минуте, Алекс Тейшейра удвоил сет. Финальную точку в поединке поставил Тайсон, поразивший ворота Безотосного ударом из-за пределов штрафной «черноморцев».

После этого игроки «Черноморца» явно упали духом — игра уже была фактически проиграна.

Стоит отметить, что «Шахтер» стал девятикратным обладателем Кубка Украины, причем завоевал его третий раз подряд. Теперь горняки сравнялись с киевским «Динамо» по количеству выигранных Кубков.

За время существования Кубка только 5 клубов становились его обладателями: «Динамо» (Киев) – 9 раз (1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007); «Шахтер» (Донецк) – 9 (1995, 1997, 2001, 2002, 2004, 2008, 2011, 2012, 2013); «Черноморец» (Одесса) – 2 (1992, 1994); «Ворскла» (Полтава) – 1 (2009); «Таврия» (Симферополь) – 1 (2010).

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.