«Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины — в четвертый раз подряд

29 апреля 2013, 12:02 |
В центральном матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу ФК «Шахтер» на своем поле принимал ФК «Металлист». Команды, несмотря на обилие голевых моментов, сыграли в боевую ничью 1:1.

Голы в матче забивали: на 39-й минуте форвард харьковчан Девич, а на 84-й минуте полузащитник ФК «Шахтер» Илсиньо. Таким образом, «Шахтер» досрочно завоевал золотые медали чемпионата Украины по футболу. Причем «горняки» становятся чемпионами уже в четвертый раз подряд.

После поединка наставник «Шахтера» Мирча Луческу раскритиковал игру «горняков», отметив, что команда сыграла ниже своих возможностей. А главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич заявил, что доволен игрой своих подопечных только в первом тайме.

В свою очередь, президент «Шахтера» Ринат Ахметов счастлив, что «горняки» завоевали золотые медали чемпионата Украины и пожелал «Металлисту» выиграть серебряные, победив «Динамо». «Я всегда ставлю задачу выиграть золотые медали. Но ребята в этом году делали все возможное, чтобы побеждать в каждой игре, и в итоге оказалось, что мы за четыре тура до конца стали чемпионами. Я благодарен за это ребятам. Думаю, есть хорошая интрига за второе место, которой давно не было. И я желаю всем сердцем, чтобы в этой интриге победил «Металлист». Он это заслужил!», — отметил Ринат Леонидович в комментарии клубной пресс-службе.

Поздравил руководство, игроков, тренеров футбольного клуба «Шахтер» и его болельщиков с досрочной победой в чемпионате Украины и президент Виктор Янукович.

«В этом сезоне вы продемонстрировали свои наилучшие качества и отличную командную игру. Надеюсь, что успех клуба станет залогом последующих весомых достижений в международных футбольных соревнованиях», — говорится в приветствии Президента, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Виктор Янукович пожелал спортсменам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых спортивных свершений во имя Украины.

Напомним, что матч «Металлист»–«Динамо» состоится в субботу, 4 мая. Начало — в 19:30. Видеотрансляцию смотрите на канале «2+2» и на «Проспорте».