// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За бой с Александром Поветкиным Владимир Кличко получит $17 млн

24 апреля 2013, 14:43 |
Во вторник, 23 апреля, в штаб-квартире WBA прошел аукцион заявок на проведение боя между украинским боксером Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным.
За бой с Александром Поветкиным Владимир Кличко получит $17 млн
Реклама

Выиграл право организовать бой российский бизнесмен Андрей Рябинский, который заявил рекордную для боев Кличко сумму в 23 миллиона долларов, пишет «Корреспондент.net».

«Торги удалось выиграть благодаря бизнесмену с безупречной репутацией Андрею Рябинскому. Непосредственное участие в торгах принял я. Это глобальное событие для российского бокса, результат работы всей команды», — заявил сопроутер Рябинского Владимир Хрюнов, который является также менеджером Поветкина.

В итоге призовой фонд боя составит свыше $23 млн, и большую часть этой суммы получит украинец. По условиям, 75% призового фонда, то есть свыше $17 млн, должен получить Кличко вне зависимости от исхода боя, и только $5,5 млн — Поветкин.

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным состоится в конце августа в столице России. Предполагается, что бой может состояться 31 августа. Вне зависимости от того, как кончится бой, Кличко получит $17 млн.

В тоже время, команда Кличко смущена баснословными деньгами и требует до боя заплатить всю предоплату.

«Сумма, заявленная представителями Поветкина, просто абсурдна. Мы согласимся исключительно на полную предоплату, если деньги будут переведены до боя. На все другие варианты ответим отказом», — прокомментировал победу российской стороны в торгах менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте ссылаясь на недоверие к российским представителям.

Стоит отметить, российская сторона на данный момент внесла лишь 10% заявленной суммы (2,3 млн долларов).

До поединка с Кличко Поветкин 17 мая в Москве встретится с поляком Анджеем Вавржиком. Владимир Кличко 4 мая выйдет на ринг против итальянца Франческо Пьянеты.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.