Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Спортивная гимнастика. Украинцы на ЧЕ выиграли два «золота» и «бронзу»

22 апреля 2013, 10:33 |
На завершившемся вчера, 21 апреля, в Москве чемпионате Европы по спортивной гимнастике сборная Украины завоевала три медали.

В Москве вчера завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. «Золото» в упражнениях на кольцах выиграл Игорь Радивилов, а на брусьях сильнейшим стал Олег Степко. В самом престижном виде программы — многоборье — бронзовую награду нашей команде принес Олег Верняев.

Финал в соревнованиях на брусьях был третьим из пяти в программе соревновательного дня. Олег Степко набрал 15,766 балла. Серебро досталось швейцарцу Лукасу Фишеру (15,633), а бронза – у россиянина Давида Белявского – (15,533).

Если представители мужской сборной Украины завоевали в Москве две золотые и одну бронзовую медаль, то наша женская команда выглядела на чемпионате Европы не так убедительно. В отсутствие травмированной сильнейшей многоборки страны Марии Ливчиковой лучшей из наших гимнасток в абсолютном первенстве стала занявшая 17-место Мария Васильева.

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.