«Днепр» помешал «Шахтеру» досрочно стать чемпионом Украины

21 апреля 2013, 23:04 |
Сегодня, 21 апреля лидер чемпионата Украины донецкий «Шахтер» не смог переиграть в Днепропетровске местный «Днепр» в матче 25-го тура футбольной Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1.

В случае победы в этом матче 25-го тура футбольного первенства страны, подопечные Мирчи Луческу могли досрочно оформить свое чемпионство.

На 13-й минуте Матеус удачно пробил в ворота Каниболоцкого — 1:0 в пользу «Днепра».

Отыграться дончанам удалось на 61-й минуте. Чеберячко в штрафной «Днепра» снес Фернандиньо и Срна забил мяч с пенальти — 1:1.

С эти ничейным счетом игра и закончилась.

Донецкий «Шахтер» с 70-ю очками остается на первом месте. Харьковский «Металлист» на втором (55 очков) и киевское «Динамо» — на трет0ем с 53 очками.

Голы: Матеус («Днепр») 13;  — Срна («Шахтер»)  61.

Предупреждения: Матеус, 14; Кравченко, 27; — Ракицкий, 9; Шевчук, 28; Кучер, 48; Фернандиньо, 53; Срна, 55.