Украинец завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону

28 февраля 2013, 18:39 |
В норвежском Холменколлене завершилась первая гонка очередного этапа Кубка мира по биатлону — мужской спринт — в котором третье место завоевал украинец Андрей Дериземля.

Сегодня, 28 февраля, в Холменколлене (Норвегия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Программу этапа открыла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. На старт гонки вышли 95 биатлонистов.

Украинец Андрей Дериземля стал бронзовым призером, пройдя огневые рубежи без потерь. За километр до финиша Андрей шел лидером, но немного не хватило скорости и он финишировал с отставанием от первого места в 7,7 секунды.
Победил норвежец Тарьей Бё, с чистой стрельбой вырвавший 0,1 секунды у француза Мартена Фуркада, допустившего два промаха. Дериземля стал в гонке третьим.

Другие украинцы в этой гонке выступили неудачно. Александр Биланенко занял 36-е место (1 промах в лежке, отставание 1 мин. 58,4 сек.), Дмитрий Русинов — 54-е место (1 промах в стойке, 2 мин. 33,3 сек) и Дмитрий Пидручный — 73-е место (1 промах в лежке и 2 в стойке, 3 мин. 18,9 сек). Сергей Седнев был заявлен на гонку и попал в официальный старт-лист, но на дистанцию не вышел.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Холменколлен (Норвегия).