X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские биатлонисты выиграли «золото» Европейского юношеского олимпийского фестиваля

22 февраля 2013, 16:11 |
Юношеская сборная Украины победила в смешанной эстафете, которая состоялась в румынском Брашове в рамках XI Европейского юношеского олимпийского фестиваля.
Украинская юношеская смешанная сборная по биатлону на высшей ступени пьедестала.
Реклама

Украинские биатлонисты Анастасия Меркушина, Анастасия Нечипоренко, Антон Мигда и Максим Ивко завоевали золотую медаль в смешанной эстафете на ХІ Европейском юношеском олимпийском фестивале, который продолжается в румынском Брашове.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Смешанная эстафета.

1. Украина 1.26.15,1 (4+13)
2. Германия +1,5 (2+16)
3. Австрия +21,9 (0+14)
4. Франция +53,7 (1+12)
5. Россия +56,4 (5+14)
6. Польша +2.12,3 (0+12)

Напомним, что это уже вторая награда юных украинских олимпийцев на фестивале – вчера в спринте бронзовую награду получила Анастасия Меркушина.

18-летняя тернополянка в спринте допустила один промах на стойке, но это не помешало ей составить компанию на пьедестале стрелявшим чисто соперницам.

И если победительнице полячке Кинге Миторай наша спортсменка, кстати дочка вице-чемпионки мира-2003 в эстафете Ирины Меркушиной, проиграла 25,6 секунд, то румынке Доротее Бузаш всего 3,2 секунды.

«Сказать, что от нас, биатлонистов, здесь ждали медалей, все равно что ничего не сказать, — призналась Анастасия в интервью «СЭ». — Мы это почувствовали еще во время индивидуальной гонки, едва ли не вся украинская делегация приехала поболеть за нас».

Отметим, что начинались для Меркушиной соревнования в Румынии не лучшим образом. Обладательница двух наград серебра и бронзы юниорского чемпионата мира-2013 заняла лишь 27-е место в индивидуальной гонке в Брашове. По словам самой спортсменки, бронзу в спринте она вчера завоевала не благодаря, а вопреки.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.