Еврокубок: «Будивельник» выходит в четвертьфинал!

21 февраля 2013, 19:09 |
В киевском Дворце Спорта «Будивельник» обыграл российский баскетбольный клуб «Триумфа» со счетом 88:77.

Киевский баскетбольный клуб «Будивельник» вышел в четвертьфинал второго по престижности европейского клубного турнира — Еврокубка.

Столичная команда добилась 20 февраля необходимого результата в матче против российского «Триумфа», обыграв соперника в киевском Дворце Спорта со счетом 88:77, сообщает «Интерфакс-Украина».

Соперником «Будивельника» в 1/4 финала станет «Спартак» из Санкт-Петербурга.

В других парах сыграют: УНИКС–«Валенсия», «Локомотив-Кубань»–«Будучность», «Бильбао»–«Ратиофарм Ульм».

Четвертьфиналы Еврокубка состоятся 6 и 13 марта. Первый поединок «Будивельник» проведет на выезде.

Кубок Европы (Eurocup) — европейский клубный баскетбольный турнир. Первый сезон был сыгран в 2002–2003 годах после того, как в 2002 году «Кубок Сапорты» и «Кубок Корача» объединились. Турнир считается вторым по силе клубным европейским турниром после Евролиги. Проводится под эгидой УЛЕБ и ФИБА Европа.