Тренерский дебют Михаила Фоменко: Победа над норвежцами

6 февраля 2013, 22:32 |
Сегодня, 6 февраля, в испанской Севилье сборная Украины по футболу победила сборную Норвегии в контрольном матче со счетом 2:0.

Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе с минимумом моментов вблизи ворот обеих команд. Норвежцы рассчитывали на стандартные положения, украинские футболисты — на быстрые атаки, одна из которых на 17-й минуте завершилась голом. Андрей Ярмоленко отдал передачу на ход Артему Федецкому, который сделал навес на дальнюю штангу ворот норвежцев, а Николай Морозюк ударом головой отправил мяч в сетку.

Второй мяч в ворота норвежцев украинцы забили за три минуты до перерыва. Роман Зозуля, находясь на грани офсайда, скинул мяч под удар Андрею Ярмоленко, который неотразимым выстрелом с линии штрафной заставил вторично капитулировать голкипера сборной Норвегии.

В конце встречи норвежцы получили численное преимущество — за лишение очевидной возможности забить гол с поля был удален защитник днепропетровского «Днепра» Виталий Мандзюк.

На 87-й минуте Андрей Пятов парировал удар Тарика Ельюнусси с пенальти, назначенного за фол со стороны Артема Федецкого.

Украина — Норвегия — 2:0

Голы: Морозюк (17), Ярмоленко (42)

Удаление: Мандзюк (84)

Предупреждения: Федецкий (87)

Украина: Пятов, Хачериди (Коноплянка, 46; Богданов, 86), Шевчук, Мандзюк, Федецкий, Тимощук (Степаненко, 63), Гармаш (Безус 63), Ротань, Зозуля (Девич, 76), Морозюк, Ярмоленко (Селезнев, 63 )

Норвегия: Ярстейн, Региниуссен, Хеденстад (Парр, 72), Хангеланн (Форрен 46), Риисе (Хегле, 86), Хенриксен, Ельюнусси, Ейкрем (Гаши, 46), Нильсен (Конрадсен, 63), Браатен, Йенссен (Хусеклепп, 63)