// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рабинович: Я «Арсеналом» не торгую!

6 февраля 2013, 19:01 |
Вадим Рабинович готов передать футбольный клуб «Арсенал» депутату от Партии регионов Александру Онищенко бесплатно.
Рабинович: Я «Арсеналом» не торгую!
Реклама

Об этом он сказал в интервью пресс-служба ФК "Арсенал".

"Я веду переговоры с господином Онищенко и считаю, что он – один из самых вероятных людей, которые могут взять "Арсенал"… Но переговоры еще не закончены!" – сказал Рабинович.

На вопрос, за какую сумму он намерены продать Онищенко свой футбольный клуб, Рабинович ответил:

"Еще раз хочу повторить, чтобы все себе записали и запомнили: я "Арсеналом" не торгую!.. Я хочу передать господину Онищенко клуб без единой копейки. Почему я это делаю? Потому, что больше всего хочу, чтобы клуб сохранился и команда продолжала играть в футбол… ".

Рабинович добавил, что «у «Арсенала» есть долги, которые нужно погасить покупателю клуба, и их сумма исчисляется приблизительно в 4,5 млн. долларов. В основном — это долги по зарплатам. Есть контракты игроков клуба, за которых заплачены деньги, — игроков мы бесплатно передаем клубу… Это, приблизительно, такая же сумма. Плюс покупатель получает «в руки» клуб Премьер-лиги…»

По-поводу информации о том, что, возможно, городские власти Киева возьмут в свои руки команду «Арсенал», Рабинович ответил: «Я лично разговаривал по этому поводу с господином Поповым… Он высказал огромную заинтересованность в том, чтобы футбол и спорт вообще развивался в столице… Но у Попова, скажем так, в определенной мере связаны руки — в бюджете нет денег на это. Следовательно, новому владельцу «Арсенала» городская власть готова помочь, очевидно, иными путями, но взять в руки команду полностью, содержать и развивать, — увы!».

По словам Рабиновича, судьба «Арсенала» решится в течение недели.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.