Молодежная сборная Украины уступила России в финале Кубка Содружества

28 января 2013, 11:21 |
27 января в финальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 уступила команде России со счетом 2:4.

Таким образом, украинская команда покидает турнир в Санкт-Петербурге с серебряными наградами.

Украинские футболисты активно начали матч, но пропустили уже на пятой минуте автогол защитника киевского «Динамо» Давита Иашвили, но вскоре наши ребята отыгрались — 13-я минута стала счастливой для полузащитника киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева.

Незадолго до перерыва нападающий московского «Динамо» Андрей Панюков точным ударом второй раз вывел россиян вперед в счете. Для форварда это был пятый гол, который позволил Панюков единолично возглавить список лучших бомбардиров турнира.

Во втором тайме тренер украинской сборной Сергей Ковалец провел ряд замен, усилив игру в атаке. Этот ход принес успех украинской сборной, которая сравняла счет на 64-й минуте благодаря индивидуальному мастерству форварда донецкого «Металлурга» Виталия Иванка.

Но вырвать победу украинской «молодежке» не удалось. Команда Сергея Ковальца пропустила третий мяч на 76-й минуте. Дубль на к своему голевого актив записал Андрей Панюков.

Перед финальным свистком в украинской команды был удален с поля голкипер запорожского «Металлурга» Алексей Шевченко, а гол полузащитника московского «Спартака» Эмина Махмудова поставил точку в этом поединке.

Россия – Украина — 4:2

Россия: Лобанцев, Никитин (к), Зуев, Митришев (Васильев, 90), Панюков, Ламбарський, Обухов (Махмудов, 65), Каюмов (Амбарцумян, 80), Бочаров, Голубев, Семенов.

Главный тренер: Николай Писарев.

Украина: Шевченко, Насонов (Мякушко, 62; Полярус, 83), Иашвили, Приндета, Озаркив (Акубардия, 46; Гальчук, 90), Нойок (к), Бабенко, Тащы (Месхия, 54; Филиппов, 74), Калитвинцев, Караваев, Яковенко (Иванко, 58).

Главный тренер: Сергей Ковалец.

Арбитры: Михаил Белов, Андрей Веретьошкин, Александр Богданов.

Голы: Иашвили (5, автогол), Калитвинцев (14), Панюков (37, 76), Иванко (64), Махмудов (90, пен.).

Предупреждения: Приндета (29), Каюмов (35), Панюков (48), Караваев (74), Зуев (78).

Удаление: Шевченко (90).