// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Молодежная сборная Украины вышла в финал Кубка Содружества

25 января 2013, 17:10 |
Сегодня, 25 января, в полуфинальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала волевую победу над командой Литвы со счетом 2:1, и вышла в финал турнира.
Молодежная сборная Украины вышла в финал Кубка Содружества
Реклама

Украинские игроки неудачно начали матч, пропустив гол в собственные ворота уже на пятой минуте — отличился защитник команды соперников Донатас Накрошиус.

На протяжении всего первого тайма подопечные Сергея Ковальца имели тотальное преимущество над соперником, котор1е, правда, превратить в забитые мячи никак не удавалось. Удары игроков «Севастополя» Владимира Коваля и Александра Караваева цели не достигли, а полузащитнику киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева не удалось пробить литовского голкипера.

После перерыва наставник украинской сборной провел ряд замен, а игровая и территориальное преимущество украинской «молодежки» нарастали с каждой минутой и вылились в изъятие защитника литовской команды Марюса Мешкиниса. Полузащитник днепропетровского «Днепра» Руслан Бабенко сравнял счет с пенальти на 69-й минуте.

Победу молодежной сборной Украины принес точный удар нападающего киевской «Оболони» Юрия Яковенко за пять минут до окончания встречи.

Завершения матча ознаменовалось двойным изъятием в составе обеих команд — литовского форварда Лукаса Спальвиса и украинского защитника Дмитрия Рыжука.
 
27 января украинская «молодежка» сыграет в финальном матче с победителем пары Россия – Беларусь.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.