Молодежная сборная Украины вышла в полуфинал Кубка Содружества

23 января 2013, 21:19 |
Сегодня, 23 января, в четвертьфинальном матче Кубка Содружества по футболу молодежная сборная Украины U-21 одержала уверенную победу над командой Молдовы со счетом 5:0.

Команда Сергея Ковальца, которая уже обыгрывала соперника в групповой стадии турнира со счетом 2:0, со стартовых минут подтвердила статус фаворита поединка. Уже на 5-й минуте полузащитник киевской «Оболони» Сергей Мякушко открыл счет встречи.

В середине первого тайма команда Молдавии осталась в меньшинстве. Арбитр удалил защитника Йона Санду за грубое нарушение правил против полузащитника киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева. Подопечные Ковальца еще до перерыва забили второй мяч — на 38-й минуте отличился игрок «Севастополя» Александр Караваев.

На 56-й минуте нападающий киевской «Оболони» Юрий Яковенко забил третий гол, а за восемь минут спустя полузащитник «Оболони» Ираклий Месхия окончательно похоронил интригу в матче, заставив голкипера сборной Молдовы капитулировать в четвертый раз. Точку в игре поставил точный удар форварда донецкого «Металлурга» Виталия Иванко.

В полуфинале Кубка Содружества Украинский «молодежку» ждет встреча с командой Литвы, которая сегодня же одолела сборную Таджикистана в серии послематчевых пенальти — 1:1 (5:3).

Матч между сборными Украины и Литвы состоится 25 января.