X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Назван лучший хоккеист Украины 2012 года

21 января 2013, 18:01 |
Нападающий национальной сборной Украины и клуба НХЛ «Филадельфия Флаэрз» Руслан Федотенко признан лучшим хоккеистом Украины 2012 года.
Назван лучший хоккеист Украины 2012 года
Реклама

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Украины (ФХУ).

«В традиционном опросе, который провела ФХУ, участвовали тренеры отечественных хоккейных клубов, ведущие украинские арбитры, специалисты хоккея и спортивные журналисты — всего 60 респондентов. Лучшим хоккеистом Украины признан Руслан Федотенко. В НХЛ Руслан вместе с его бывшим клубом «Нью-Йорк Рейнджерз» вышел в полуфинал Кубка Стэнли. Во время локаута он успешно защищал цвета ХК «Донбасс» в чемпионате КХЛ. Руслан также внес весомый вклад в победу сборной Украины во время предквалификационного олимпийского турнира», — отметили в пресс-службе.

За будущего победителя свои голоса отдали 44 респондента и в итоге Руслан получил 105 баллов, что является лучшим результатом за всю историю.

Вторую позицию по итогам опроса занял коллега Руслана по НХЛ, форвард «Виннипег Джетс» Алексей Поникаровский — 63 балла (10, 14, 5).«Бронзовая» позиция у партнера Федотенко и Поникаровского в «Донбассе» и сборной страны Сергея Варламова — 52 (6, 8, 18).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.