Молодежная сборная Украины досрочно завоевала путевку в четвертьфинал Кубка Содружества

20 января 2013, 22:52 |
Сегодня, 20 января, во втором матче группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала победу над командой Молдовы со счетом 2:0.

Украинская команда подтвердила статус фаворита группы и с первых минут имела игровое и территориальное преимущество над соперником. Правда, ждать забитый мяч болельщикам пришлось полчаса — на 32-й минуте нападающий ФК «Севастополь» Владимир Коваль переиграл голкипера молдавской команды.

Во втором тайме украинцы продолжили наступление на ворота соперника, и им удалось забить второй гол — На 71-й минуте отличился защитник киевского «Динамо» Дмитрий Рыжук. Времени и возможностей для того, чтобы отыграться, у сборной Молдовы уже не оставалось, тем более, что на 82-й минуте наш соперник остался в меньшинстве после удаления форварда Каталина Карпа («Динамо», Киев).

Таким образом, молодежная сборная Украины, набрав шесть очков после двух матчей, стала единоличным лидером группы «С» и досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале турнира.

20-го января состоялся второй матч в этой группе — сборная Литвы сыграла вничью с командой Туркменистана — 0:0.