Украина одержала первую победу на Кубке Содружества

19 января 2013, 13:41 |
Сегодня, 19 января, в своем первом матче на Кубке Содружества в России молодежная сборная Украины U-21 одержала убедительную победу. Подопечные Сергея Ковальца обыграли сверстников из Литвы со счетом 3:0.

Счет открыл Александр Нойок («Шахтер», Донецк) на 10-й минуте. Минимальное преимущество украинской команды  сохранялась до 73-й минуты, когда удалось отличиться Артему Полярусу (ПФК «Александрия»). Финальная точка в поединке была поставлена на 90-й минуте матча, — в ворота литовцев залетел третий мяч.

Таким образом, молодежная сборная Украины возглавила группу «С». Сегодня, 19-го января, также состоится второй матч в этой группе между сборными Молдовы и Туркменистана.

Свою следующую игру Молодежная сборная Украины проведет уже 20-го января — с Молдовой.

Состав молодежной сборной Украины U-21 на Кубке Содружества:

Вратари: Евгений Гальчук («Ильичевец», Мариуполь), Алексей Шевченко («Металлург» Запорожье).

Защитники: Бадри Акубардия, Дмитрий Рыжук, Иван Трубочкин, Давит Иашвили (все — «Динамо», Киев), Александр Насонов («Волынь», Луцк).

Полузащитники: Руслан Бабенко («Днепр», Днепропетровск), Артем Полярус, Евгений Банада (оба - ПФК «Александрия»), Владислав Калитвинцев («Динамо», Киев), Иракли Месхия, Сергей Мякушко (оба — «Оболонь», Киев) , Александр Нойок («Шахтер», Донецк), Игорь Озаркив («Карпаты», Львов), Виталий Приндета («Волынь», Луцк), Борис Тащы («Черноморец», Одесса).

Нападающие: Виталий Иванко («Металлург» Донецк), Александр Караваев, Владимир Коваль (оба — ПФК «Севастополь»), Александр Филиппов («Арсенал», Киев), Юрий Яковенко («Оболонь», Киев).