Юношеская сборная Украины проиграла россиянам в полуфинале Мемориала Гранаткина

12 января 2013, 11:37 |
Юношеская сборная Украины U18, несмотря на удачный старт на Международном турнире им. Гранаткина в Санкт-Петербурге, неудачно сыграла в полуфинале, проиграв сборной России 1:4.

Первый тайм выдался неблагоприятным для украинской команды. Уже на седьмой минуте россиянам удалось открыть счет. В штрафной Денисов принял мяч и отдал пас на Ефремова, и забил первый гол. Хозяевам поля удалось удвоить преимущество на протяжении десяти минут: Ефремов сделал дубль, оказавшись на острие контратаки сборной России. Он был участником третьего голевой атаки в первой половине игры. После паса Ефремова Давыдов легко переиграл голкипера украинской и довел счет до 3:0.

Тренерский штаб сборной Украины сделал выводы и заменил защитника Ткачука на Качарабу.

В начале второго тайма украинцы попытались прижать соперников к воротам и это им сначала удавалось. После нескольких неудачных попыток завершить атаку точными ударами, подопечные Александра Петракова потеряли инициативу и позволили перевести игру на собственную половину поля. Подача углового в сторону ворот Сарнавского завершилась еще одним голом — на этот раз забил Лысов.

Украинские игроки делали все, чтобы переломить ход игры в свою пользу. Один на один выходил Радченко, но из-под его ног мяч забрал голкипер россиян Лобанцев. Перед этим Артем также неудачно пробил по воротам соперников. Еще несколько замен в составе нашей команды, к сожалению, привели к ожидаемому результату лишь на последних минутах, когда удалось забить гол престижа. После розыгрыша последнего в этой встрече углового отличился Качараба.

В финале сборная России встретится со сборной Санкт-Петербурга. А вот сборная Украины за третье место поборется с финнами. Судьба бронзовых наград турнира будет решаться 13 января в 14:30 по киевскому времени.

Украина: Богдан Сарнавский («Арсенал» Киев) - Юрий Ткачук («Металлист» Харьков) (41, Тарас Качараба «Шахтер»), Вадим Шевчук («Динамо» Киев), Вячеслав Танковський («Шахтер» Донецк) ( 61, Роман Яремчук «Динамо» Киев), Павел Полегенько («Динамо» Киев), Артем Габелок («Шахтер» Донецк) (61, Юрий Ястреб "Карпаты" Львов), Артем Радченко («Металлист» Харьков) (72, Тарас Завийский «Карпаты» Львов), Артур Миранян («Шахтер»), Евгений Чумак («Динамо» Киев), Сергей Сизий («Металлист»), Эдуард Соболь («Металлург» Запорожье).

Россия: Мирослав Лобанцев («Локомотив» Москва) - Вячеслав Караваев («ЦСКА» Москва), Степан Ребенко («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Каляшин («Академия» Тольятти), Максим Ермаков («Краснодар»), Александр Моргунов («Академия» Тольятти), Денис Давыдов («Спартак» Москва), Дмитрий Ефремов («Академия» Тольятти), Михаил Лысов («Локомотив» Москва), Алексей Мирончук («Локомотив» Москва), Валерий Сарамутин («Динамо »Москва).

Голы: Ефремов (7, 17), Давыдов (34), Лысов (60) - Качараба (90)

Предупреждения: Сергей Сизий.