Мемориал Гранаткина: Украина в полуфинале

9 января 2013, 15:57 |
Сегодня, 9 января, сборная Украины U18 победой над сборной Азербайджана завершила групповой раунд Мемориала Валентина Гранаткина.
Сборная Украины U18.
© ФФУ

В третьем туре группы «А» соперниками украинцев была команда из Азербайджана. Именно между этими командами решалась судьба первого места в квартете, ведь в активе азербайджанцев также было 4 очка.

Украинцы на 20-й минуте матча, после розыгрыша штрафного, открыли счет. Нападающий «сине-желтых» Артур Миронян по прекрасной траектории переправил головой мяч в ворота азербайджанского вратаря. Бескомпромиссная игра переросла в небольшое столкновение между игроками в середине первого тайма, после чего арбитр матча Артем Чистяков раздал большое количество желтых карточек. Первый тайм так и завершился при минимальном преимуществе украинцев — 1:0.

Начало второго тайма прошло при незначительном преимуществе азербайджанцев, которые пытались сравнять счет. Но, на активные действия соперников подопечные Александра Петракова ответили голом игрока харьковского «Металлиста» Сергея Сизого.

Через несколько минут после забитого мяча, получив вторую желтую карточку, в составе украинской сборной был удален Дмитрий Луканов.

Заняв первое место в своей группе сборная Украины вышла в полуфинал Мемориала Валентина Гранаткина, где ее соперником будет победитель группы «В». Матч состоится 11-го января.

В другом матче группы «А» Чехия – Литва, который состоялся несколько раньше, победу праздновали чешские игроки со счетом 3:0.