Юношеская сборная Украины по футболу разгромила команду Литвы

7 января 2013, 16:38 |
Сегодня, 7 января, в своем втором матче группы «А» на турнире им. Гранаткина в Санкт-Петербурге юношеская сборная Украины U18 уверенно победила команду Литвы со счетом 4:0.
Футбол U18. Литва – Украина.

Украинская сборная с первых минут встречи предложила сопернику комбинационный футбол и высокий темп игры, и это привело к успеху. Уже в дебюте встречи Артур Миранян из донецкого «Шахтера» решился на дальний удар с 20-ти метров, попал точно в цель.

Команда Александра Петракова продолжала искать счастья в атаках на ворота литовской сборной. На 21-й минуте защитник запорожского «Металлурга» Эдуард Соболь удвоил преимущество «сине-желтых» над соперником.

В конце матча украинская сборная получила право на пробитие двух пенальти, уверенно реализовали Артем Габелок из донецкого «Шахтера» и Артем Радченко из харьковского «Металлиста».

В другом матче группы сборные Чехии и Азербайджана победителя не выявили. Счет матча — 1:1.

По итогам матча и двух сыгранных туров, юношеская сборная Украины с четырьмя очками возглавила группу «A», а Артем Габелок вышел на первое место в списке бомбардиров. В его активе — четыре забитых мяча.