// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинка установила личный рекорд на этапе Кубка Мира

5 января 2013, 21:38 |
В субботу, 5 января, на четвертом этапе Кубка Мира по биатлону в Оберхофе украинка Юлия Джима финишировала шестой в женском спринте.
Украинка установила личный рекорд на этапе Кубка Мира
Реклама

Оберхоф продолжает дарить подарки украинским болельщикам.

Вслед за приятными сюрпризами в эстафетах, настал черед и личных гонок. Сегодня в женском спринте приятный сюрприз преподнесла Юлия Джима! Она безукоризненно отработала на огневых рубежах и, показав шестое время, установила новый личный рекорд в гонках Кубка мира.

Больше никто из наших спортсменок показать абсолютную точность не сумел. Но зато в скорости украинки выглядели очень конкурентоспособно, благодаря чему вся наша команда финишировала в тридцатке лучших! Любопытный, практически синхронный результат показали сестры Семеренко: Вита и Валя промахнулись по два раза и на финише их разделило всего 1,3 секунды.

Крайне захватывающая борьба развернулась за победу в гонке. Тура Бергер, отстреляв точно в густой туман, обоснованно могла рассчитывать на победу. Но всего в минуте позади норвежки шла Мириам Гесснер, которая почувствовала вкус побед в этом сезоне, после чего остановить юную немку все сложнее. В этот раз она ограничилась всего двумя промахами в стойке, которые легко компенсировала на дистанции – есть вторая победа в Кубке мира! Третье место, и тоже с абсолютной стрельбой, завоевала Андреа Хенкель, для которой Оберхоф является счастливым стадионом.

В общем зачете Кубка мира уже без малого на сотню баллов опережает ближайшую преследовательницу, которой стала Гёсснер. На третье место, благодаря пропуску этапа чешкой Габриэлой Соукаловой, поднялась Андреа Хенкель.

Лучшей из украинок остается Елена Пидгрушная, причем она сумела подняться на десятое место в общем зачете. Вита Семеренко поднялась на 11-е место, Юлия Джима – на 28-е.

В Кубке наций Украина остается четвертой, отставая от идущими третьими норвежек на 50 баллов. А в борьбе за лидерство между сборными России и Германии осталось всего 3 балла…
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.