X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Украинский футбол» назвал лучшего украинского футболиста

12 декабря 2012, 18:08 |
Полузащитник «Днепра» набрал 267 очков в голосовании футбольных болельщиков, экспертов и журналистов.
«Украинский футбол» назвал лучшего украинского футболиста
Реклама

Полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка стал лучшим футболистом Украины в 2012 году по результатам опроса газеты «Украинский футбол».

Евгений набрал 267 очков в голосовании футбольных болельщиков, экспертов и журналистов.

Второе место занял еще один днепропетровец Руслан Ротань, третье количество голосов собрал динамовец Олег Гусев. В первую десятку также попали «горняки» Александр Кучер и Андрей Пятов, динамовцы Андрей Ярмоленко, Андрей Шевченко и Евгений Хачериди и два легионера — Анатолий Тимощук из «Баварии» и Александр Яковенко из «Андерлехта».

Евгений Коноплянка вышел в финальный этап голосования за самого популярного футболиста планеты, которое проводится Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS). На втором этапе голосования Коноплянка набрал 4999 голосов — это седьмой результат в Европе. А лидирует на нашем континенте полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян. За него проголосовали 53884 людей. Всего в финальном этапе голосования 32 футболиста « 8 из Южной Америки, 5 из Центральной и Северной Америки, 5 из Африки, 5 из Азии, 1 из Океании и 8 из Европы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.