Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Динамо» из Загреба

5 декабря 2012, 12:39 |
В матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграло вничью с загребским.

Во вторник, 4 декабря, киевское «Динамо» провело свой последний поединок в нынешней Лиге чемпионов. Соперником киевлян в заключительном туре группового этапа турнира стали загребские одноклубники, которых наши футболисты обыграли в начале октября в Киеве.

Проведению игры едва не помешал обильный снегопад. Матч был приостановлен, технические службы расчистили газон стадиона «Максимир» и нанесли разметку красного цвета, и игра все же состоялась.

Со спортивной точки зрения поединок в Загребе был бесполезен: киевляне заранее оформили выход в Лигу Европы, а для загребских футболистов этот матч однозначно становился последним в нынешних еврокубках. Однако на кону матча стояли престиж клубов и призовые от УЕФА, который каждую из побед в группе оценивает в миллион евро, а ничью — в полмиллиона.

Киевлянам удался гол «в раздевалку» в исполнении Андрея Ярмоленко, который в касание метров с 18-ти после передачи Гармаша запустил «парашют» за шиворот Келаве, чуточку вышедшему из ворот. Мяч рикошетом от перекладины залетел в сетку.

Этот результат держался до 94-й минуты встречи. Однако киевлянам не суждено было уйти с поля загребского стадиона «Максисир» победителями: на последних секундах матча хорваты заработали пенальти (ошибся Коваль), и Крстанович установил окончательный счет в матче — 1:1.