Шахтер досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

21 ноября 2012, 13:00 |
Благодаря голам бразильцев Луиса Адриано и Виллиана «Шахтер» разгромил датчан и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Донецкий «Шахтер» досрочно гарантировал себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. В матче пятого тура группового турнира «горняки» разгромили на выезде «Нордшелланд» со счетом 5:2.

Правда, эта победа с горьким привкусом, поскольку первый гол «горняки» забили с нарушением правил честной игры.

Был «спорный мяч» и Виллиан в соответствии с «фэйр-плей» выбил мяч на половину поля соперника.

Защитники спокойно ждали, пока мяч долетит до вратаря, но Адриано решил не ждать и, нарушив «фэйр-плей», забил гол без сопротивления соперников, сравняв таким образом счет.

Дончане могли все исправить, но не позволили датчанам спокойно забить мяч в пустые ворота.

Во втором тайме «горняки» доказали свое превосходство над чемпионом Дании, но горький привкус остался.

Теперь в заключительном матче «Шахтер» будет принимать «Ювентус». Для дончан это будет игра за первое место, а для итальянцев — игра за плей-офф, поскольку поражение в Донецке выведет в 1/8 «Челси».