// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сегодня «Шахтер» сыграет с «Нордшелландом» в Копенгагене

20 ноября 2012, 12:21 |
Во вторник, 20 ноября, на стадионе «Паркен» в Копенгагене состоится матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА между датским «Нордшелландом» и донецким «Шахтером».
Сегодня «Шахтер» сыграет с «Нордшелландом» в Копенгагене
Реклама

Согласно котировкам букмекеров, «Шахтер» являются фаворитом встречи.

На победу «горняков» принимаются ставки с коэффициентом 1.30. На победу чемпиона Дании огромный коэффициент – 9.00. Большой коэффициент и на ничью – 5.25.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу взял с собой в Данию следующих футболистов:

Вратари: Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий.

Защитники: Разван Рац, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов.

Полузащитники: Дарио Срна, Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тарас Степаненко, Илсиньо, Виллиан, Генрих Мхитарян, Алексей Гай, Василий Кобин.

Нападающие: Луис Адриано, Эдуардо.

В предыдущем домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА «Нордшелланд» едва не одолел «Ювентус», что должно настораживать «Шахтер» перед визитом в Данию.

19 сентября команды провели первую очную встречу в Донецке. Ее исход решили два гола Генриха Мхитаряна — 2:0 в пользу «Шахтера».

После этого «Нордшелланд» крупно проиграл дома «Челси» (0:4), но затем едва не одолел «Ювентус». Встреча закончилась вничью (1:1), а ответный поединок в Турине — разгромом датчан со счетом 0:4.

«Шахтер» шел по иному графику и после гостевой ничьей с «Ювентусом» (1:1) обыграл дома «Челси» — 2:1. Горняки могли зацепить очки и в Лондоне, но пропустили гол на последних секундах и уступили — 2:3.

«Шахтер» остается во главе группы Е, хотя те же семь очков набрал и «Челси». На один балл от лидеров отстает «Юве», «Нордшелланд» замыкает турнирную таблицу. Датчанам надо выигрывать оба оставшихся поединка, если они хотят продолжить борьбу в еврокубках после зимней паузы.

В стартовом туре команды провели первую официальную встречу между собой. До этого, 1 февраля 2011 года, они сыграли товарищеский матч на сборах в Эльче. В четвертьфинальном поединке Копа-дель-Соль «Шахтер» взял верх со счетом 3:1 благодаря голам Генриха Мхитаряна, Алекса Тейшейры и Дмитрия Чигринского. В составе датчан в концовке отличился Матти Лунн-Нильсен.

«Нордшелланд» ранее с представителями Украины не пересекался, а вот у «Шахтера» опыт соперничества с датскими клубами был. В первом круге Кубка кубков-1983/84 дончане выбили «Б-1901» из Нюкебинга — 5:1 в гостях и 4:2 дома.

«Нордшелланд» победил лишь в трех из девяти домашних матчей в еврокубках. Ничья с «Ювентусом» продлила его безвыигрышную серию до пяти встреч. В целом датчане не могут победить в турнирах УЕФА на протяжении вот уже десяти поединков, восемь из которых принесли им поражения. В последний раз «Нордшелланд» обыграл шотландский «Куин-оф-Саут» во втором отборочном раунде Кубка УЕФА-2008/09.

 

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.