X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Евробаскет-2015 пройдет в Украине

19 декабря 2011, 11:59 |
Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году пройдет в Украине. Такое решение принял в воскресенье, 18 декабря Совет FIBA Europa (Европейское подразделение Междурнародной федерации баскетбола).
Делегация Украины после принятия решения о проведения о проведении Евробаскета-2015.
© www.fibaeurope.com
Реклама

Президент FIBA-Европа Олафур Рафнссон (Olafur Rafnsson), заявил сразу после принятия решения Совета: «Я хотел бы поздравить Украину и её представительную делегацию, приехавшую в Мюнхен. Мы все знаем, что Украина большая страна, мы увидели большой энтузиазм и желание стать одним из тяжеловесов европейского баскетбола, и я думаю, у них есть всё необходимое, чтобы преуспеть. У них есть опыт организации, и они проведут это крупное спортивное мероприятие с большим успехом».

Генеральный секретарь FBA-Европа Нар Занолин (Nar Zanolin) добавил: «Я с нетерпением жду начала работы с Сашей Волковым и Сашей Лариным. Я был в Украине много раз и всегда чувствовал теплое гостеприимство».

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков был в восторге: «Прежде всего, спасибо вам большое за это решение, оно вызвало у меня такие же чувства, как в 1988 году в Сеуле, когда мы выиграли олимпийское золото».

Сергей Бубка, легендарный олимпийский и шестикратный чемпион мира, Президент Национального олимпийского комитета Украины не скрывал своих эмоций: «Я очень счастлив и очень горд, я знаю Александра Волкова много лет, мы стали олимпийскими чемпионами в Сеуле одновременно, и я знаю, что он старается изо всех сил для баскетбола».

«Это великое историческое решение для украинского спорта, для украинского баскетбола, и мы обещаем провести лучший Евробаскет в нашей стране», — добавил Бубка.

Вице-премьер Борис Колесников, который приехал в Мюнхен, чтобы продемонстрировать полную поддержку своего правительства украинской делегации, заявил: «От имени правительства я хотел бы поблагодарить вас за эту большую честь и заверить вас, что Украина, которая имеет большой традиции гостеприимства, проведет значимый Евробаскет и сделать всё, чтобы это событие запомнилось навсегда».

Украина была единственным кандидатом для проведения Евробаскета-2015, после отзыва совместной заявки от Хорватии, Франции, Германии и Италии в начале прошлой недели.

Предлагается, что Евробаскет-2015 пройдет в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Львове и Киеве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.