// Подписка на Google News
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ярмоленко забил самый быстрый гол в истории сборной Украины

2 сентября 2011, 23:15 |
В пятницу, 2 сентября, во время товарищеского матча с Уругваем сборная Украины забила самый быстрый гол в своей истории.

Форвард киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко стал автором самого быстрого мяча в истории сборной Украины. Нападающий после эффектного паса Марко Девича поразил ворота Фернандо Муслеры уже на 15-й секунде поединка.

Этот гол стал четвертым для Ярмоленко в 12-ти матчах в футболке национальной сборной.

Ранее автором самого быстрого мяча сборной Украины был Сергей Ребров. Динамовец отличился на 57-й секунде в товарищеском матче с Грузией (4:0), состоявшийся 19 августа 1998 года.

В официальных турнирах рекорд сборной Украины принадлежит Сергею Серебреникову. Он 7-го сентября 2002 года поразил ворота сборной Армении в Ереване в рамках отбора на Евро-2004 уже на 2-й минуте матча.

Матч закончился вничью - результат - 2:2.

По материалам: dynamo.kiev.ua

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.