«Ворскла» вышла в групповой этап Лиги Европы

25 августа 2011, 21:20 |
25 августа полтавская Ворскла в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы повторно обыграла бухарестское Динамо.

Матч закончился со счетом Динамо (Бухарест) - Ворскла - 2:3. Голы: Торже (44); Цукудян (90) - Янузи (36); Бараник (72, 77).

Первый матч команды сыграли - 1:2.

Динамо мощно начало встречу, создав несколько полумоментов у ворот Ворсклы. Но постепенно полтавчане отодвинули игру от своих ворот, а на 36-й минуте Янузи открыл счет, удачно завершив розыгрыш штрафного. Однако через восемь минут румынская команда сравняла счет: отменные удар со штрафного удался молодому таланту Габриэлю Торже.

Во втором тайме хозяева поля с удвоенной энергией принялись атаковать ворота Ворсклы, но команда Павлова не дрогнула. Более того на 72-й и 77-й минуте молодой форвард Олег Бараник, который вышел на замену, забил два гола, снявшие все вопросы о победителе. На 90-й минуте румыны подсластили пилюлю голом Цукудяна, но спасти игру шансов у них уже не было.

Это первый подобный успех полтавчан на международной арене.

По материалам: СПОРТ bigmir)net