// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НСК «Олимпийский» начали укрывать мембраной

24 июня 2011, 11:38 |
23 июня на вантовой системе крыши НСК Олимпийский расстелили первый из 80 секторов мембранного покрытия.
НСК «Олимпийский» начали укрывать мембраной
© nsc-olymp.com
Реклама

Мембрана по специальному заказу была изготовлена в Германии. Уже готовое полотно отправили в Таиланд, где его раскроили на 80 секторов и привезли в Киев, пишет официальный сайт НСК "Олимпийский".

В качестве основы для тентовой мембраны применена высокопрочная опорная стеклоткань, покрытая с обеих сторон тефлоном. Тентовое покрытие будет полупрозрачным и пропускать до 12% света. По словам производителей, мембрана является сверхлегкой, очень прочной и огнеупорной, способной выдержать температуру до 260 С.

Прочность мембраны составляет 13 тонн на метр, а вес всего 1 кг / м кв. Общая площадь покрытия навеса над трибунами составляет около 48 000 м кв, что делает его одним из крупнейших в Европе.

Благодаря особому химическому составу, мембрана самоочищается: любая грязь смывается обычным дождем. Покрытие не требует обслуживания и сохраняет высокую прозрачность на протяжении всего срока эксплуатации.

В центрах секций мембраны, подпертых "зонтиками", предусмотрено установление купольных фонарей. Они будут покрыты полностью светопрозрачной ETFE-пленкой, через которую в чашу стадиона будет проникать солнечный свет.

Аналогичный материал мембраны успешно применяется на современных стадионах, среди которых - Соккер Сити в Йоханнесбурге и Арена в Кейптауне (ЮАР), а также стадион в Зинсхайме (Германия).

В Украине мембранную технологию применят впервые.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.