// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ультрас остановили автобус «Шахтера» и поставили игрокам ультиматум

29 ноября 2017, 12:54 |
Вечером во вторник, 28 ноября, представители фанатских группировок Kharkiv City Patriots, донецкой The Club и организации «Национальный корпус» остановили автобус ФК «Шахтер» возле стадиона «Металлист» в Харькове для беседы с игроками.
Ультрас остановили автобус «Шахтера» и поставили игрокам ультиматум.
© Facebook/Troublemakers & Ultras Action

Об этом сообщается на странице сообщества Troublemakers & Ultras Action в Facebook.

«Парни предъявили игрокам команды претензии за странные действия и невнятную позицию относительно войны на Донбассе. Футболисты оправдывались, лично Степаненко пообещал выйти в поддержку воинов АТО на ближайшей игре», — говорится в сообщении.

 

 

Также опубликовано видео, на котором видно, как ультрас разговаривают с Тарасом Степаненко, Андреем Пятовым и Ярославом Ракицким.

«У нас есть много вопросов к вашей команде и вашему руководству. Вы много раз некрасиво озвучивали свою позицию относительно событий, который происходят в Украине», — заявил один из лидеров движения.

После чего Андрей Пятов попросил уточнить, о каких именно событиях идет речь.

«Мы каждый раз видим, как вы относитесь к гимну Украины. Вы позорно себя ведете. Вы неоднократно отказывались надевать футболку в поддержку воинов АТО. Так вот, если у вас есть хоть малейшее желание выразить позицию против чего-то украинского...то вы или уедете отсюда, или этот вопрос с вами будет решен здесь. И этот вопрос будут решать не МВД, не силовые структуры, а мы — украинцы», — заявил активист.

В ответ на ультиматум Тарас Степаненко пообещал, что команда выйдет на следующий матч в футболках в поддержку воинов АТО, а Андрей Пятов добавил, что игроки все время помогают украинским военным, но делают это не публично. Ярослав Ракицкий в разговор практически не вмешивался.

 

 

Ранее в СМИ появились сообщалось, что «Шахтер» запретил детям участников АТО вывести на поле своих футболистов в футболках с надписью «Мой папа — герой».

В то же время генеральный директор футбольного клуба Сергей Палкин заявил, что команду пытаются дискредитировать, чтобы увести украинских болельщиков от «темы Мариуполя».

«За два дня до матча с "Олимпиком" мы получили официальное письмо от ФФУ об акции в поддержку ВСУ на кубковом матче с "Вересом", на котором дети должны будут выйти в футболках в поддержку военнослужащих. В тот же день "Шахтер" подтвердил свое согласие на участие...Запрет надевать футболки — такое же наглое вранье, как и якобы угроза не выйти на матч. Любой здравомыслящий человек понимает, что не выход на матч — это техническое поражение. Получить 3:0 в разгар чемпионата — вы серьезно верите в этот бред?, — написал он в своем Facebook.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.