«Шахтер» проиграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

27 сентября 2017, 15:31 |
В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» со счетом 2:0 выиграл у донецкого «Шахтера» на своем поле.
Матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов «Манчестер Сити»–«Шахтер» (2:0).
© twitter.com/FCShakhtar

Об этом сообщает сайт украинского клуба.

Отмечается, что первый мяч был забит на 48-й минуте матча, когда игроки «Манчестер Сити» перехватили мяч, и де Брюйне открыл счет.

На 72-й минуте матча, после нарушения в штрафной от Ивана Ордеца, главный арбитр назначил пенальти, но голкипер «дончан» Андрей Пятов отбил удар от Серхио Агуэро.

Второй мяч в ворота «Шахтера» залетел на 90-й минуте, на этот раз отличился Рахим Стерлинг.

Итоговый результат — 2:0 в пользу «Манчестер Сити».

Во другой игре этой группы итальянский «Наполи» со счетом 3:1 обыграл дома «Фейеноорд» из Нидерландов.
Благодаря этой победе ФК «Манчестер Сити» выходит в лидеры турнирной таблицы, имея в активе 6 очков. У донецкого «Шахтера» и «Наполи» по 3 очка, а у «Фейеноорда» — 0.

Следующий поединок донецкий футбольный клуб проведет 17 октября — на выезде сыграет с «Фейеноордом».