X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Владимир Кличко уходит из Большого бокса

3 августа 2017, 16:30 |
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко объявил о завершении своей спортивной карьеры.
Владимир Кличко уходит из Большого бокса.

Заявление спортсмена опубликовано на его официальном сайте и распространено немецкими СМИ.

«В какой-то момент жизни в силу разных обстоятельств мы хотим или должны переключить нашу активность и подготовиться к следующей главе —- к новым вызовам и испытаниям, с которыми придется столкнуться. Очевидно, я не исключение из правил, сейчас пришла моя очередь сделать это. Признаюсь, я делаю это с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новым испытаниям. Я надеюсь, что следующая моя карьера, которую я планировал и параллельно начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая», — сказал Кличко.

 

 

Ранее предполагалось, что многолетний экс-чемпион мира все же примет решение провести матч-реванш против британца Энтони Джошуа, намеченный на 11 ноября текущего года в Лас-Вегасе, но, похоже, Кличко решил не испытывать судьбу еще раз.

Исполнительный директор Klitschko Management Group и менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте уже подтвердил, что легендарный украинский боксер завершил свою боксерскую карьеру.

По его словам, для Владимира это было непростое решение, но «он всегда подчеркивал, что завершит карьеру, если у него больше не будет мотивации».

«Словом, это решение окончательное. Владимир сделал все в своей уникальной боксерской карьере. В течение более 10 лет он доминировал в супертяжелом дивизионе. Он дрался на переполненных аренах и стадионах всего мира, а миллионы поклонников наблюдали за его боями по телевизору...» — заявил Бенте, сообщает BoxingScene.

«Для меня было большой честью сопровождать Владимира в этом уникальном путешествии», — подчеркнул он.

Неудивительно, что новость об уходе Кличко из бокса всколыхнула соцсети. Естественно, что одним из первых, кто прокомментировал уход Владимира из спорта, стал его брат — Виталий Кличко: «Володя принял решение. Он переворачивает страницу. И пишет новую историю...», — написал он в своем Facebook.

 

 

Промоутер и менеджер британского боксера Энтони Джошуа, которому в апреле этого года проиграл поединок за пояса чемпиона мира WBC и IBF Владимир, Эдди Хирн также прокомментировал решение украинского боксера.

«Сегодня узнал от Бернда Бенте (менеджер Кличко, — ред.), что Владимир Кличко принял решение завершить карьеру. Мы желаем ему удачи!», — написал он в своем Twitter.

 

 

 Украинский боксер Макс Бурсак поддержал решение своего коллеги, отметив, что Владимир Кличко — великий чемпион.

«Думаю, это правильное решение. Он — великий чемпион», — сказал он в комментарии podrobnosti.ua.

 

 

Не остался в стороне и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

 

 

И министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов:

 

 

 Многие сожалеют об уходе Владимира из спорта, однако все благодарят за подаренные моменты гордости за страну и украинский спорт и желают новых свершений!

 

 

 

Напомним, на профессиональном ринге 41-летний Владимир Кличко провел 69 боев, в которых одержал 64 победы, из них 53 нокаутом и потерпел 5 поражений. Он является олимпийским чемпионом 1996 года, чемпионом мира по версиям Всемирной боксеркской организации (WBO) 2000-2003, 2008-2015, Международной боксерской федерации (IBF) 2006-2015), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), 2011-2015 гг. в супертяжелом весе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.