// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Динамо разгромило Шахтер

1 мая 2011, 20:02 |
1 мая в рамках 27-го тура национального чемпионата киевское Динамо принимало донецкий Шахтер.
Динамо разгромило Шахтер
Реклама

Несмотря на внушительный отрыв обеим командам было за что сражаться: Шахтер мог оформить чемпионство на поле своего заклятого друга, а Динамо нужно было обезопасить второе место от Металлиста.

С первых минут горняки подолгу контролировали мяч, киевляне использовали стремительные фланговые прорывы. Равную игру на 23-й минуте взорвал довольно спорный пенальти - это Шевченко упал в штрафной после верховой борьбы с Срной. Приговор уверенно исполнил Олег Гусев. До перерыва Шахтер имел лишь одну возможность сравнять счет, но удар Тейшейры потянул Шовковский.

В начале второго тайма героями Динамо стали Шовковский и Шевченко. Первый справился с выстрелами Эдуардо и Фернандиньо, а второй забил великолепный гол после ошибки Ищенко и паса Милевского. Практически сразу Шахтер мог отквитать один мяч, но после удара Раца мяч угодил в перекладину. На 75-й минуте вспылил Мирча Луческу, Можаровскому даже пришлось удалить тренера горняков.

После этого игра и донецкой команды разладилась, а вот Динамо довело дело до разгрома. Снова отличился Олег Гусев, который пяткой элегантно замкнул прострел от Зозули.

Динамо - Шахтер - 3:0

По материалам: СПОРТ bigmir)net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.