X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ФИФА определилась с претендентами на лучшего футболиста и тренера года

2 декабря 2016, 18:36 |
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) определила тройку футболистов — претендентов на звание лучшего футболиста мира по итогам 2016 года.
Финальная тройка претендентов на звание лучшего футболиста мира по итогам 2016 года.
© УНИАН

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте организации.

В число финалистов вошли Антуан Гризманн («Атлетико», сборная Франции), Лионель Месси («Барселона», сборная Аргентины) и Криштиану Роналду («Реал», сборная Португалии).

Наиболее титулованным в этом списке по итогам 2016 года является Роналду. В составе мадридского «Реала» он выиграл Лигу чепмионов УЕФА, а в составе сборной Португалии — Евро-2016.

В свою очередь, Месси в составе «Барселоны» выиграл чемпионат и Кубок Испании, а в составе аргентинской сборной дошел до финала Кубка Америки. И, наконец,  Антуан Гризманн — стал лучшим бомбардиром сборной Франции на Евро-2016 (серебряная медаль), а в составе «Атлетико» дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил в дерби Мадрида «Реалу».

Предварительный список из 23-х имен был сокращен до финального трио после голосования капитанов и тренеров национальных сборных. На решающем этапе голосования свой выбор сделают представители СМИ и болельщики, с помощью голосования на сайте FIFA.com.

Имя лучшего игрока будет названо на торжественной церемонии, которая состоится 9 января 2017 года в Цюрихе (Швейцария).

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.