Украинские паралимпийцы в первый день соревнований завоевали 9 наград

9 сентября 2016, 08:02 |
По числу медалей по итогам первого дня соревнований Паралимпийских игр, которые проходят в Рио-де-Жанейро, команда Украины заняла третье место в общем зачете.
Бронзовый призер Паралимпиады–2016 Руслан Катышев.

В копилке сборной Украины — 1 золотая, 1 серебряная и 7 бронзовых наград, сообщили в пресс-службе Национального паралимпийского комитета.

Всего в соревнованиях первого дня Паралимпиады приняли участие 45 украинских спортсменов в 7 видах спорта.

Золотую медаль завоевал Евгений Богодайко в плавании на дистанции 100 м на спине с результатом 1:10:55.

Серебряная награда досталась Денису Дуброву, который с результатом 1:05:10 всего лишь 24 сотые доли секунды уступил первому месту на дистанции 100 м брассом.