X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На открытии Паралимпийских игр делегат от Беларуси нес флаг России

8 сентября 2016, 10:10 |
Во время церемонии открытия Паралимпийских игр на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро представитель сборной Беларуси вышел с российским «триколором».
Член сборной команды Беларуси решил поддержать Росиию.

Спортсмен прошел с флагом РФ несколько десятков метров, после чего флаг у него забрали, пишет The Guardian.

Вероятно, таким образом мужчина хотел выразить поддержку  сборной России, которая отстранена от участия в Паралимпиаде за допинг, отмечает издание.

Как стало известно, инцидент будет расследовать Международный олимпийский комитет (МОК). В то же время, в МПК заявили, что в данный момент выясняют личность нарушителя, после чего примут решение о дисциплинарном наказании.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский (МПК) комитет отстранил  сборную России от участия в Паралимпиаде 2016 в Бразилии из-за допингового скандала.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) признал правомерным решение МПК о дисквалификации российских спортсменов. В ответ на это Паралимпийский комитет России (ПКР) подал апелляцию на решение CAS, однако Федеральный суд Швейцарии отклонил ее.

Сегодня, 8 сентября в Рио-де-Жанейро состоялась торжественная церемония открытия летних Паралимпийских игр, которые продлятся две недели. В ходе соревнований 4350 спортсменов из 170 стран мира разыграют 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. Украину на Паралимпиаде будут представлять 172 спортсмена, которые будут соревноваться в 15 видах спорта.

Стоит отметить, что 7–8 сентября ПКР организует альтернативные соревнования для отстраненных спортсменов, которые пройдут в Подмосковье.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.