// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Свитолина: Даже не мечтала о победе над Уильямс

10 августа 2016, 14:38 |
Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу в матче против первой ракетки мира Серены Уильямс в рамках теннисного турнира Олимпиады-2016.
Элина Свитолина.

О своих впечатлениях спортсменка рассказала пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

По ее словам, матч был очень эмоциональным и главным по ходу поединка было сохранять хладнокровие.

«Я очень рада, что смогла победить...Невероятно, что я смогла выиграть в 2-х сетах. Матч был очень напряженным..Это было очень эмоционально» — делится Свитолина своими впечатлениями.

«На протяжении всей встречи я старалась не думать о победе, просто боролась за каждый мяч. Самое главное было не бояться атаковать. Думаю, у меня это получилось», — отметила украинка.

«Холодная голова — это было самым главным. Серена иногда играет очень здорово, а иногда у нее бывают небольшие спады, вот именно в эти моменты нужно было играть очень сконцентрированно. Сегодня Серена не показала своей игры, она как-то неуверенно играла на своей подаче, что придало мне уверенность, и в конце мне удалось сыграть очень здорово», — добавила теннисистка.

В НОК рассказали, что сразу после победы над Уильямс Свитолина сказала: «Я всегда мечтала играть против Серены. Но обыграть ее — о таком я даже не смела мечтать».

Кроме того, Свитолина подчеркнула, что поединок следующего раунда будет непростым, поскольку Петра Квиткова —очень неудобный соперник.

«Буду очень серьезно подходить и готовиться к четвертьфинальному поединку», — пообещала она.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина победила в матче 1/8 финала Олимпиады в Рио-де-Жанейро против первой ракетки мира Серены Уильямс.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.