// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Голландская велогонщица сломала позвоночник на Олимпиаде в Рио

8 августа 2016, 19:49 |
Голландская велогонщица Аннемик ван Влетен упала во время гонки на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в результате чего получила тройной перелом позвоночника и сотрясение мозга.
Голландская велогонщица Аннемик ван Влетен.

Об этом сообщаетcя на официальном сайте Олимпийских игр.

Во время падения ван Влетен ударилась о каменный бордюр. Ее доставили в больницу и поместили в отделение интенсивной терапии.  

Согласно сообщению, за 10 км до финиша 33-летняя велосипедистка сборной Нидерландов была лидером заезда, обгоняя американку Мару Аббот на 30 сек, однако на крутом спуске спортсменка потеряла управление и упала, сильно ударившись при этом спиной о бордюр и потеряв сознание после удара.

После инцидента велосипедистку доставили в отделение интенсивной терапии, после чего стало известно, что у нее тройной перелом позвоночника.

Сегодня утром Аннемик ван Влетен написала в своем Twitter, что уже пришла в себя и очень расстроена из-за упущенной «золотой» медали в «лучшей гонке всей жизни».

 

 

В итоге победу в групповом заезде одержала другая голландка Анна ван дер Брегген, а шведка Эмма Йоханссон и итальянка Элиза Лонго Боргини получили соответственно «серебряную» и «бронзовую» медали. Украину в этой гонке представляла Анна Соловей, она 36-я.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.