X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Шахтер» ответил на приглашение «ДНР» вернуться в Донецк

16 декабря 2015, 17:56 |
Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин резко отреагировал на заявление так называемого «министра молодежи, спорта и туризма ДНР» Михаила Мишина, который поставил «горнякам» ультиматум.
«Шахтер» ответил на приглашение «ДНР» вернуться в Донецк

«Комментировать нужно слова известных людей. А заявления так называемых "министров", подчекрните эти слова, я комментировать не хочу», - сказал он в интервью сайту footboom.com.

Ранее сепаратистские СМИ распространили заявление псевдоминистра «ДНР», в котором он называет условия, при которых ФК «Шахтер» может вернуться на «Донбасс Арену».

«У нас нет никаких оснований проводить футбольные матчи первенства Украины. Поэтому футбольный клуб «Шахтер» может вернуться в Донецк, только если откажется от чемпионата Украины по футболу. «Шахтер» может играть в Донецке, однако только в первенстве "ДНР"», — заявил «министр».

Он также добавил, что даже если клуб согласится с этим, он должен будет, прежде чем участвовать в матчах, пройти все процессы, которые предусмотрены «законодательством ДНР».

«Никто не выгонял «Шахтер» из Донецка. Руководство ФК само приняло решение уехать из столицы "ДНР". Следовательно,  возвращение клуба в Донецк теперь возможно только с соблюдением требований руководства Республики», — сказал «министр спорта».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.