// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У школьников будет новый предмет

6 июля 2009, 19:36 |
С будущего учебного года 9-классники начнут изучать художественную культуру.
У школьников будет новый предмет
Реклама
Об этом сообщает образовательный портал www.osvita.org.ua

«Предмет включает в себя изучение всех искусств, кроме литературы. Школьники будут учить историю создания шедевров искусства, особенности творчества его знаменитых представителей, тенденции развития кино, театра, фотографии. Предмет будет изучаться в 9-11 классах. Всего на дисциплину выделяется час в неделю», — рассказала главный специалист департамента среднего и дошкольного образования Минобразования Ольга Корнилова. По ее словам, учебники по художественной культуре уже готовятся к печати.

Ожидает школьников с сентября еще одно новшество. Теперь информатика, которая раньше изучалась в 10-м и 11-м классах, будет преподаваться с 9-го по 12-й классы, сказали в Минобразования. В школах новшество одобряют. По словам замдиректора школы №10 Киева Мирославы Никитенко, раньше художественная культура у них преподавалась как факультатив и туда по собственному желанию ходил весь класс.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.