// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Судно Asian Glory стоит на якорной стоянке возле Сомали

9 апреля 2010, 23:10 |
Захваченное сомалийскими пиратами судно Asian Glory с 10-ю украинцами на борту обеспечено продуктами питания и питьевой водой.
Судно Asian Glory стоит на якорной стоянке возле Сомали
Реклама

По данным МИД Asian Glory стоит на якорной стоянке возле Сомали, на нем достаточное количество продуктов питания и питьевой воды. Состояние здоровья членов экипажа, среди которых 10 - граждане Украины, удовлетворительное.

Что касается захваченного пиратами судна MV Frigia с двумя украинцами на борту, то поданным МИД, оно стоит на рейде возле сомалийского порта Гаракад. Согласно сообщению, пираты на связь пока не выходили.

Относительно освобождения еще одного судна St James Park, на борту которого находятся двое украинцев, ведутся переговоры между компанией-оператором и пиратами, детали которых не разглашаются. По информации пресс-службы МИД, на этом судне тоже достаточно воды и продуктов питания.

По материалам: Интерфакс-Украина 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.