X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Специалисты из ООН и ЕС прибыли в Калуш

6 марта 2010, 21:54 |
Миссия в составе представителей ООН и Евросоюза прибыла в Калуш Ивано-Франковской области, объявленный зоной чрезвычайной экологической ситуации.
Специалисты из ООН и ЕС прибыли в Калуш
Реклама

Эксперты намерены изучить экологическую ситуацию в городе, сообщил глава миссии Рене Нейенхейс во время встречи 4 марта с руководством Ивано-Франковской области.

"В составе миссии находится ряд чрезвычайно опытных экспертов, в том числе специалисты по геологии, гидрогеологии, для отбора образцов для экологических анализов по вопросам снижения вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям", - сказал он.

Нейенхейс констатировал, что экологическая ситуация в Калуше действительно сложная.

По его словам, эксперты в первую очередь сосредоточатся на изучении неотложных экологических проблем города и пробудут в Калуше до 8 марта.

9 марта они представят результаты исследований Президенту Виктору Януковичу.

По материалам: Українські новини 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.