// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Активисты пророссийских организаций заблокировали Раду Крыма и требуют референдум о независимости

25 февраля 2014, 17:16 |
Во вторник, 25 февраля, несколько сотен активистов пророссийских организаций заблокировали здание Верховной Рады Крыма, требуя проведения внеочередной сессии.
Активисты пророссийских организаций заблокировали Раду Крыма и требуют  референдум о независимости
Реклама

Митингующие требовали, чтобы на внеочередной сессии крымский парламент заявил об отказе подчиняться центральной власти, провозгласил проведение референдума о независимости и обратился к российскому руководству за помощью, передает «Радио Свобода».

Сообщается , что данную акцию протеста инициировало движение «Крымский фронт». К митингу также присоединились различные казачьи формирования, организация «Таврический союз», объединение «Народно-освободительное движение» и некоторые другие пророссийские организации.

Протестующие скандировали: «Россия!», «Крыму — крымские власти!», «Крым, вставай!», «Константинов, выходи!».

Вышедший к митингующим спикер парламента Владимир Константинов сообщил, что на среду, 26 февраля, планирует созвать внеочередную сессию ВР Крыма, но повестка дня зависит от того, примет ли Верховная Рада Украины решение о внеочередных выборах парламента автономии или нет.

Ранее сообщалось, что РФ собирается выдавать русским, проживающим в Крыму, паспорта по упрощенной процедуре. Об этом заявлял председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. По его словам, Госдума РФ может рассмотреть вопрос о присоединении Крыма.

Напомним, что премьер-министр АР Крым Анатолий Могилев заявил, что руководство автономии будет выполнять решения Верховной Рады Украины, а силовые структуры региона будут подчиняться назначенным парламентом руководителям.
«Верховная Рада Украины взяла на себя ответственность за ситуацию в стране и  принимает решения. Легитимность этих решений пусть оценивают юристы, но эти решения необходимо исполнять», — сказал он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.