X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Священник УПЦ МП проклял участников Евромайдана: «Пусть гад сожрет гада!»

7 февраля 2014, 13:46 |
В сети появилось видео проповеди известного священника, протоиерея УПЦ МП Андрея Ткачева, в котором он в храме проклинает протестующих против власти евромайдановцев.
Протоиерей УПЦ МП Андрей Ткачев.
Реклама

Такое заявление священник сделал по окончании богослужения в день Татьяны, сообщает интернет-проект «Поместная Церковь».

Проповедуя по окончании богослужения, отец с гневом и проклятиями обратился ко всем евромайдановцам, прежде всего — студентам. В своем красноречии его мало что сдерживало:

«Лично я молюсь о том, чтобы Господь вселил страх и трепет в сердца и в кости мятежников, чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улицы, страх на улице и страх в доме, чтобы они покоя не имели, чтобы они сожрали друг друга. Пусть гад сожрет гада — я жалеть о них не буду! Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь...», — заявил Ткачев.

Он подчеркнул, что украинский народ «развратился и обезумел». «Оккупировали весь Киев, воют на своем, полупонятном языке. Даже не знаю как теперь назвать город — бедный, несчастный город Киев...» — цитирует издание слова священника.

Ранее управляющий делами УПЦ МП митрополит Антоний (Паканич), комментируя события в Киеве, заявил, что миссия церкви в сложившейся ситуации заключается «не в подогревании политических страстей и не в борьбе за власть, а в духовном совершенствовании человека, в сохранении общественного спокойствия и мира».

Напомним, 24 января представители всех украинских церквей и религиозных организаций заявили, что готовы выступить гарантом в переговорах между лидерами оппозиции и украинскими властями для разрешения политического кризиса в Украине.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.