X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Граждане принудили беркутовцев снять маски и шлемы

11 января 2014, 14:15 |
В ночь на субботу, 11 января, гражданские активисты, заблокировавшие автобусы с бойцами «Беркута», причастными к избиению граждан у Киево-Святошинского суда, вынудили беркутовцев снять свои маски с лиц и предьявить удостоверения для идентификации.

 

Видео: Мустафа Найем.

Журналист Юрий Бутусов так описал эти события:

«Это очень маленькая, но самая важная на сегодня победа гражданского общества в Украине. Спецназ «Беркут», который совершенно по-хамски отказывался на протяжении двух месяцев выполнять нормы закона «О милиции», а именно — представляться гражданам, не прятать свое лицо, действовать в соответствии с уставом ППСМ, впервые был принужден соблюдать закон. Вопреки приказу, который предписывал скрывать личность сотрудников, простые граждане заставили «Беркут» действовать по закону. Правоприменительные функции на себя взял непосредственно народ».

 

 

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко пострадал от беркутовских дубинок во время блокирования активистами автобусов с бойцами «Беркута» на проспекте Победы в Киеве в ночь на 11 января.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.