// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина снова оказалась в плену непогоды

11 февраля 2010, 17:14 |

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций предупреждает об ухудшении 12 февраля погодных условий в стране.  

Украина снова оказалась в плену непогоды
Реклама

Сегодня из-за непогоды были отменены 232 автобусных рейса.

МЧС предупреждает, что ночью и утром 12 февраля на Правобережье, а днем - на Левобережье, местами сильный снег и мокрый снег, на юге - с дождем, местами метели, налипание мокрого снега, гололед.

По всей стране - порывы ветра 15-20 м/с, в южной части страны - местами 25-30 м/с, на дорогах страны, кроме Крыма, гололед.

В то же время, как сообщили в Минтрансе 11 февраля в Украине из-за сложных погодных условий были сорваны 232 автобусных рейса на 108 межобластных автобусных маршрутах в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской, Херсонской и Запорожской областях.

Вследствие неблагоприятных погодных условий (гололедица, снежные заносы) не проведен обмен почтовыми отправлениями с 481 населенным пунктом в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской и Полтавской областях.

По оперативным данным, за минувшие сутки состоялись задержки в движении четырех поездов на Одесской железной дороге. Железнодорожники работают над ликвидацией последствий ненастья, задействованы 5855 работников и 67 единиц техники.

При этом, как отметили в Минтрансе, безопасность судоходства обеспечена, почти все объекты морского и речного транспорта работают в штатном режиме, кроме Белгород-Днестровского порта, где введены ограничения по льду.

По всей территории Украины для расчистки автодорог и обеспечения проезда задействованы 956 механизмов и 1617 работников.

По материалам: Українські новини
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.