X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киеврада призвала Майдан не мешать жить «хозяевам»

24 декабря 2013, 12:35 |
Киевский горсовет просит участников Майдана не нарушать покой столицы.
Киеврада призвала Майдан не мешать жить «хозяевам»
Реклама

Об этом говорится в обращении Киеврады к территориальной общине города.

«Наряду с мирными акциями в городе продолжается системное и грубое нарушение законодательства. Захват зданий госучреждений, разрушение коммунальной собственности, нарушение санитарных норм, транспортные неудобства отнюдь не соответствуют ни европейским, ни общечеловеческим ценностям», — говорится в обращении.

Депутаты Киевсовета поддерживают желание киевлян, которые выходят на мирные акции протеста, чтобы высказать свою позицию в отношении одного из важнейших вопросов развития Украины — ее внешнеполитического выбора, однако при этом депутаты убеждены, что на Майдане уже месяц постоянно находятся жители из других городов.

В Киевсовете считают, что гости столицы бесспорно должны чувствовать гостеприимство киевлян, однако не создавать им проблем. «Мы рады всем гостям, но надо уважать и хозяев, не мешать им жить спокойной жизнью», — говорится в обращении Киеврады.

Кроме того, депутаты утверждают, что они защищают «интересы избирателей»: «Мы защищаем интересы наших избирателей, всех киевлян: тех, которые хотят проводить мирные акции протеста, так и тех, которые хотят жить в комфортном городе, а не на баррикадах».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.