// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Активиста Евромайдана Владимира Кадуру суд оставили под арестом

17 декабря 2013, 18:08 |
Сегодня, 17 декабря, Апелляционный суд Киева оставил под стражей активиста Евромайдана Владимира Кадуру, которого подозревают в руководстве грейдером во время штурма Администрации президента на Банковой 1 декабря.
Бульдозер на Банковой. Киев, Банковая улица, 1 декабря 2013.
Реклама

Суд оставил в силе меру пресечения Владимиру Кадуре, ранее избранную в виде ареста, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он подозревается в совершении преступления по ст.348 («покушение на жизнь работника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей») Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное заключение.

По данным следствия, именно Кадура находился в кабине грейдера и руководил действиями водителя, направляя грейдер на строй правоохранителей.

Защита Владимира требовала суд изменить меру пресечения, освободить подозреваемого из-под ареста на 2 месяца, передав на поруки народным депутатам, однако, по мнению прокурора, если Кадуру выпустить из-под ареста, то он может скрыться от следствия.

Отметим, что во время заседания суда по зданием проходил автомайдан в поддержку арестованного.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.