// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович подписал указ о последнем призыве в армию

14 октября 2013, 16:54 |
Сегодня, 14 октября, президент Украины Виктор Янукович подписал указ о последнем призыве и переходе украинской армии на контрактную основу.
Янукович подписал указ о последнем призыве в армию
Реклама

Янукович постановил не проводить в 2014 году призыв в ВСУ и другие военные формирования, кроме внутренних войск МВД, Сообщает пресс-служба главы государства.

Указ определяет сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу во внутренние войска МВД Украины и увольнения в запас военнослужащих в 2014 году.

Данным указом президент утвердил окончательный переход украинской армии к формированию на контрактной основе.

Янукович подчеркнул, что на данный момент уровень вооружения украинской армии и технологии достигли того уровня, когда требуются специалисты высокого профессионального уровня. «Техника очень сложная, поэтому армия сейчас должна быть профессиональной», — подчеркнул он.

По убеждению президента, служить в армии на контрактных условиях должны идти только по призванию, только «те люди, которые хотят служить, которых тянет к военной профессии».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.